Поиск
RUUZ

Общество

Более 31 тыс. водителей привлекли к ответственности за вождение в пьяном виде и отказ от освидетельствования

В отношении правонарушителей применены административные взыскания в виде штрафа, административного ареста и лишения водительских прав.

456views0replies
0

t.me/namyhxb

В течение 2024 года в отношении 32 999 лиц было рассмотрено 32 723 дела об административных правонарушениях в соответствии со статьями 131 и 136 КоАО РУз, сообщает пресс-служба Верховного суда.
Статья 131 подразумевает управление транспортными средствами в состоянии опьянения, ст. 136 – уклонение водителей транспортных средств и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Из них в отношении 31 351 лица применены административные взыскания в виде штрафа, лишения права управления транспортным средством и административного ареста.
Ранее мы сообщали, что в прошлом году было рассмотрено 39 270 дел в отношении 40 119 лиц по фактам нарушения правил дорожного движения, повлекшим причинение потерпевшему лёгкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба. В отношении 26 063 лиц применены административные взыскания в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством.
456views0replies
0

Комментарии