Поиск
RUUZ

Погода

В выходные в Узбекистане вновь похолодает, пройдут дожди и снег

После небольшого потепления в субботу и воскресенье температура немного понизится, в большинстве областей пройдут осадки.

2116views0replies
0

UzNews.uz

По данным Узгидромета, в пятницу в Узбекистане сохранится сухая и очень тёплая погода. Днём температура повысится до +13…+18, только на севере республики температура не превысит +2…+7 градусов.
В субботу начнёт поступать влажный воздух, в некоторых районах пройдут дожди, кроме Республики Каракалпакстан и областей Ферганской долины, где осадки не ожидаются. В Хорезмской области и пустынных районах дождь может перейти в снег.
В большинстве регионов температура останется высокой, только на севере республики понизится до -3…+2 градусов.
В воскресенье ночью и утром в большинстве областей пройдут осадки в виде дождя и снега. В Республике Каракалпакстан, а также в Хорезмской, Бухарской и Навоийской областях осадки не ожидаются.
Днём температура понизится до +5…+10, на севере – до -3…+2 градусов, ветер изменит направление с восточного на западный, 7-12 м/с, местами усилится до 15-20 м/с.
В столице в пятницу осадков не ожидается, в субботу возможен небольшой дождь. В воскресенье ночью и утром пройдут осадки (дождь, возможен переход в снег), днём без осадков.
Ожидается ветер западный, 3-8 м/с, температура ночью составит +2…+6, днём 7-8 февраля – +13…+16, 9 февраля – +8…+10 градусов.
2116views0replies
0

Комментарии