Поиск
RUUZ

Общество

В одном из домов Ташкента выявили склад поддельных лекарств на сумму около 300 млн сумов

Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 150 кг поддельных лекарств в форме таблеток, препараты «ZINC+ витамин С» и «Магне В6».

6244views4replies
0

ГТК РУз

На днях сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Управления государственного таможенного комитета по Ташкентской области совместно с представителями других правоохранительных органов было проведено оперативное мероприятие на территории Юнусабадского района Ташкента. Об этом сообщили в пресс-службе ГТК.
В ходе мероприятия, на основании заранее полученной информации, с участием понятых был осмотрен дом одного из жителей района, гражданина Х.Х. В доме были обнаружены незаконно хранящиеся и изготовленные в подпольных цехах 153 кг различных лекарственных препаратов в форме таблеток на 294,3 млн сумов, которые предназначались для дальнейшей перепродажи после расфасовки и упаковки.
Также были обнаружены 166 упаковок (9960 капсул) лекарственного препарата под названием «ZINC+ витамин С», 24 упаковки препарата «Магне B6» и 70 тысяч единиц готовых этикеток, предназначенных для лекарственного препарата «ZINC+ витамин С».
В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки и следственные действия.
6244views4replies
0

Комментарии