• 12 060 сум
    -48.09
  • 14 065 сум
    -104.51
  • 149 сум
    -0.23
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 060 сум
    -48.09
  • 14 065 сум
    -104.51
  • 149 сум
    -0.23
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Реклама 27 июля 2024

Uzum и Министерство цифровых технологий договорились о сотрудничестве

Национальная цифровая экосистема Uzum и Министерство цифровых технологий РУз подписали меморандум о сотрудничестве, согласовав совместные планы по развитию искусственного интеллекта и IT-образования в стране.

681
0

Также в рамках сотрудничества с Министерством специалисты национальной цифровой экосистемы примут участие в подготовке национальной команды к Международной олимпиаде по информатике, которая пройдет в Узбекистане в 2026 году, а также проектах по повышению уровня подготовки учителей информатики по всей стране. 



«Мы строим национальную цифровую экосистему и привлекаем в нашу команду талантливых специалистов, при этом начинающим ребятам мы готовы дать возможность учиться у профессионалов со всего мира, сказал Роман Лаврентьев. Благодаря совместной работе с Министерством цифровых технологий еще больше молодых ребят смогут начать свою карьеру в IT, а бренд Узбекистана станет еще более известным в мировом деловом и технологическом сообществе».

«Весной этого года Uzum стал первым технологическим единорогом страны, что стало важной вехой в развитии IT и повышении инвестиционной привлекательности страны, — прокомментировал заместитель министра цифровых технологий Рустам Каримжонов. — Uzum — это компания мечты для молодых специалистов, поэтому мы рады возможности привлечь экспертов экосистемы к обучению молодежи».

На правах рекламы

681
0