• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Реклама 26 июля 2024

Uzum поддержит развитие футбола в стране

Национальная  цифровая экосистема Uzum станет титульным спонсором Ассоциации футбола Ташкента. 

444
0

Благодаря сотрудничеству с национальной цифровой экосистемой Ассоциация, в юношеских командах которой сегодня играют более 200 юношей и девушек, сможет улучшить спортивную инфраструктуру, провести городские и межрегиональные соревнования. Игроки национальной сборной, которые сейчас выступают на Олимпиаде в Париже — Остон Урунов, Абдукодир Хусанов и Аббосбек Файзуллаев, также выходцы из столичной футбольной Ассоциации и активно поддерживают ее проекты.  

«Сейчас мы все болеем за национальную сборную на Олимпийских играх и вместе с Ассоциацией создаем фундамент новых побед,  говорит Роман Лаврентьев, операционный директор Uzum,Мы видим, как спорт дает молодым ребятам по всей стране возможность найти себя, стать настоящей командой и планируем расширить проект. А сейчас активно болеем и поддерживаем наших партнеров из Ассоциации».

«Очень важно уделять внимание развитию не только умственному, но и физическому. Налаживание сотрудничества с одной из крупнейших национальных экосистем, несомненно, поможет нам в популяризации футбола в Ташкенте. Сейчас мы с гордостью болеем за игроков олимпийской сборной, которые в своё время начинали свой путь с детско-юношеского чемпионата города Ташкента, и уверены, что благодаря совместной работе вырастим новое поколение чемпионов», — говорит Азамат Абдураимов, первый вице-президент Ассоциации футбола Ташкента.

На правах рекламы

444
0