Поиск
RUUZ

Погода

После непродолжительных дождей в начале недели начнется повышение температуры до +28 градусов

В понедельник и вторник по всей республике пройдут дожди, со среды осадки прекратятся и температура воздуха начнет постепенно повышаться.

474views0replies
-1

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, в понедельник днем по территории Узбекистана пройдут дожди, возможны грозы. В отдельных районах центральных областей и юга республики дожди будут сильными.
По областям Ферганской долины дождь начнется сегодня к вечеру. Погода без осадков ожидается лишь по Каракалпакстану и Хорезмской области. Температура воздуха будет в пределах +15…+20 градусов.
Во вторник, 16 апреля, дожди ожидаются по Ферганской долине, а в ночные и утренние часы – по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям. По остальной территории республики осадков не ожидается.
17-19 апреля по всей территории Узбекистана ожидается преобладание малооблачной погоды, без осадков. Температура воздуха будет постепенно повышаться и к концу рабочей недели достигнет +25…+28 градусов, по северу и пустынной зоне – +29…+31 градуса.
В предгорных и горных районах 15-16 апреля пройдут дожди, 15 апреля местами сильные. Возможны селе-паводковые явления. В горах сохраняется лавинная опасность. В отдельных районах республики возможно усиление ветра до 15-20 м/с.
В столице днем 15 апреля временами пройдет дождь, возможна гроза, 16 апреля ночью и утром – небольшой дождь. Преобладающая температура днем составит +15…+20 градусов. 17-19 апреля без осадков с постепенным повышением дневной температуры до +23…+27 градусов. Преобладающая температура ночью составит +7…+12 градусов.
474views0replies
-1

Комментарии