Поиск
RUUZ

Погода

В выходные в Узбекистане ожидается прохладная погода, без осадков

Синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные дни.

598views0replies
0

UzNews.uz

По данным Узгидромета, в пятницу по большинству областей республики местами пройдут дожди, в отдельных районах возможно сильные. По Каракалпакстану и Навоийской области небольшой дождь возможен в первой половине дня, а по областям Ферганской долины – в вечерние часы. По Хорезмской, Бухарской областям сегодня днем без осадков.
В выходные дни по большей части территории республики ожидается погода без осадков, лишь по областям Ферганской долины местами пройдут дожди.
Температура воздуха в пятницу днем будет в пределах +8…+13 градусов. В выходные дни температура начнет постепенно повышаться и в воскресенье воздух прогреется до +14…+17 градусов. Ночная температура будет понижаться и в ночь на воскресенье опустится до 0…+5 градусов.
Ветер западный с переходом на восточный, сегодня местами с усилением до 15-20 м/с, в выходные дни – от слабого до умеренного.
В предгорных и горных районах 29-31 марта временами осадки (дождь, в высокогорьях – снег), 29 марта местами сильные.
По предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления. В горах сохраняется лавинная опасность.
В столице 29 марта временами пройдет дождь, 30-31 марта – без осадков. Дневная температура сегодня составит +10…+12, в субботу – +12…+14, в воскресенье – +14…+16 градусов. Ночью ожидается постепенное понижение температуры до +3…+5 градусов.
598views0replies
0

Комментарии