Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистан вышел в 1/4 финала Кубка Азии по футболу

Матч 1/8 финала Кубка Азии, в котором встретились национальные сборные Узбекистана и Таиланда, завершился со счетом 2:1.

907views1replies
0

АФУ

Сегодня, 30 января, на стадионе «Эль-Джануб» в катарском городе Эль-Вакре завершился матч 1/8 финала Кубка Азии, в котором встретились национальные сборные Узбекистана и Таиланда.
Сборная Узбекистана смогла одержать победу со счетом 2:1 и выйти в четвертьфинал турнира.
Форвард сборной Азизбек Тургунбоев открыл счет в первом тайме. На 37-й минуте он смог забить гол с передачи Диёра Холматова.
Во втором тайме на 58-й минуте тайцы уравняли счет после гола Сарачата Супачока. Однако спустя восемь минут Аббосбек Файзуллаев смог забить решающий гол в ворота. Ассистентом выступил Джалолиддин Машарипов.
Таким образом, Узбекистан вышел в четвертьфинал Кубка Азии, где встретится со страной – хозяйкой турнира — сборной Катара.
Игра состоится 3 февраля на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хауре в 20:30.
Отмечается, что сборная Узбекистана не потерпела ни одного поражения на турнире. В групповом этапе команда два раза сыграла вничью с Сирией (0:0) и Австралией (1:1) и одержала победу над Индией (3:0).