• 12 558 сум
    -34.15
  • 14 809 сум
    -12.57
  • 159 сум
    -0.74
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 558 сум
    -34.15
  • 14 809 сум
    -12.57
  • 159 сум
    -0.74
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Политика 20 сентября 2023

Шавкат Мирзиёев и гендиректор ВТО обсудили вопросы вступления Узбекистана в организацию

Нгози Оконджо-Ивеала выразила полную поддержку Секретариата ВТО усилиям Узбекистана, а также уверенность во вступлении страны в организацию в ближайшем будущем.

1191
0
president.uz

19 сентября на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Шавкат Мирзиёев провел встречу с генеральным директором Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеалой. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи обсуждены принимаемые меры по скорейшему вступлению Узбекистана в ВТО.

Шавкат Мирзиёев отметил важность вступления в организацию, в том числе с учётом поставленных целей средне- и долгосрочного развития. Он также остановился на вопросах подготовки очередного заседания рабочей группы, а также усиления потенциала и повышения квалификации вовлеченных в процесс специалистов.

Генеральный директор ВТО дала высокую оценку принимаемым Узбекистаном мерам по вступлению страны в организацию.

Нгози Оконджо-Ивеала выразила полную поддержку Секретариата ВТО усилиям Узбекистана, а также уверенность во вступлении страны в ближайшем будущем.

По итогам встречи достигнута договоренность об ускорении проведения следующего заседания Рабочей группы, повышении квалификации специалистов и содействии в гармонизации законодательства соглашениям и правилам ВТО.

1191
0