Поиск
RUUZ

Погода

Синоптики прогнозируют постепенное понижение температуры в выходные дни

По данным Узгидромета, в воскресенье дневная температура воздуха понизится до +30 градусов.

749views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

В субботу сохранится умеренно жаркая погода с температурой воздуха в пределах +35…+38, местами до +40, по югу местами до +42 градусов, сообщает Узгидромет.
На большей части территории ожидается преобладание небольшой облачности, без осадков. Лишь на северо-западные районы в субботу начнется распространение относительно влажных и прохладных воздушных масс из районов южного Урала. По Каракалпакстану и Хорезмской области местами возможны кратковременные дожди и грозы, температура воздуха понизится до +32…+37 градусов.
В воскресенье вторжение масс распространится на всю территорию республики. Дневная температура повсеместно понизится до +30…+35, по югу до +35…+38 градусов. Ожидается увеличение облачности. На большей части территории республики сохранится погода без осадков, лишь в предгорных и горных районах республики, а также по Бухарской, Навоийской областям, и ночью по Хорезмской области местами возможны кратковременные дожди и грозы.
В выходные местами по республике возможно усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным позёмком.
В столице ожидается постепенное понижение температуры от +38…+40 до +33…+35 градусов.
749views0replies
0

Комментарии