• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 21 июля 2023

Мэр Нью-Йорка пришел на похороны 15-летнего узбекистанца, который был убит на днях в Бруклине — видео

Эрик Адамс заявил, что необходимо очистить улицы от заполонившего их огнестрельного оружия.

8553
0
nypost.com

Ранее мы писали, что в Бруклине застрелен 15-летний уроженец Узбекистана. Накануне в Нью-Йорке состоялись его похороны.

В церемонии прощания с 15-летним подростком принял участие мэр города Эрик Адамс, который осудил волну насилия между молодежью и подростками, охватившую город, заявив, что властям необходимо «убрать оружие с наших улиц». Об этом пишет New York Post.

Похороны Фаридуна Мавлонова – 15-летнего старшеклассника, мечтавшего стать чемпионом UFC, собрали сотни скорбящих в мусульманском общественном центре на 3-й авеню в Сансет-парке.

В ходе церемонии прощания бабушка убитого У. Камалова обратилась к мэру Нью-Йорка и полиции с просьбой не допускать подобных трагедий.

«Мой внук должен быть последним человеком, который погибнет от пули в Нью-Йорке», - сказала женщина.

Эрик Адамс в переполненной мечети сказал, что Мавлонов был одним из пяти подростков, застреленных и раненых по всему городу в течение 12 часов понедельника.

«На наших улицах слишком много оружия, среди нашей молодежи слишком много насилия», - сказал Адамс.

Отмечается, что уроженец Узбекистана, обучавшийся в средней школе Джеймса Мэдисона, был убит во время уличного конфликта на 62-й улице недалеко от 20-й авеню в Бенсонхерсте примерно в 13:00 в понедельник, 17 июля. Еще четверо подростков были застрелены и ранены несколько часов спустя в ходе отдельных перестрелок в Бронксе и Манхэттене.

Что же касается 17-летнего подозреваемого в убийстве Мавлонова, то полиция его пока не задержала.

8553
0