Поиск
RUUZ

Погода

Середина недели в Узбекистане ожидается жаркой

По прогнозу синоптиков, в середине недели температура воздуха в южных регионах поднимется до +45 градусов. С пятницы ожидается небольшой спад жары.

560views1replies
0

UzNews.uz

По данным Узгидромета, большую часть текущей недели погода на территории Узбекистана будет определяться выносом жаркого воздуха из районов Ирана.
Температура воздуха день ото дня будет расти. Пик жаркой погоды по большей части территории придется на середину недели. В дневные часы 12-13 июля температура воздуха повысится до +40…+42, по югу и пустынной зоне – местами до +43…+45 градусов.
По Каракалпакстану и Хорезмской области самая высокая температура ожидается 11-12 июля+43…+45 градусов. 
Однако сильная жара будет непродолжительной. 13 июля по северо-западным районам Узбекистана, 14 июля по всей территории республики южные потоки в атмосфере сменятся на западные, и температура воздуха понизится до +33…+38, по югу – до +40 градусов. Такой температурный фон сохранится и в выходные дни.
По всей территории республики на этой неделе ожидается преобладание сухой малооблачной погоды. 10-12 июля по северу и пустынной зоне, 13-14 июля местами по республике ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
В столице 10-14 июля ожидается преобладание малооблачной погоды, без осадков. Ветер преимущественно слабый, 14 июля возможно усиление до 10-12 м/с. 
10 июля температура днем составит +37…+39 градусов, 11-13 июля начнется постепенное повышение температуры, 12-13 июля повысится до +39…+42, 14 июля+36…+38 градусов.
560views1replies
0

Комментарии