• 12 558 сум
    -34.15
  • 14 809 сум
    -12.57
  • 159 сум
    -0.74
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 558 сум
    -34.15
  • 14 809 сум
    -12.57
  • 159 сум
    -0.74
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 5 июня 2023

В ГУВД прокомментировали установку камер видеонаблюдения в одном из аквапарков Ташкента

Сотрудники правоохранительных органов не выявили фактов наличия или распространения фото или видео посещающих аквапарка. С его представителями была проведена профилактическая беседа.

4193
0
pools.uz

Ранее в нашу редакцию обратилась одна из посетительниц аквапарка Aqualand и сообщила о том, что в женской раздевалке ведется видеонаблюдение. Представитель аквапарка заверил, что видеонаблюдение ведется в целях безопасности, а снятые видео ежедневно удаляются.

По поводу сложившейся ситуации мы обратились за комментариями в пресс-службу ГУВД Ташкента.

«Наши сотрудники проверили телефоны на факт наличия или распространения фото или видео посещающих бассейн, однако ничего не выявили. Заявлений о фактах распространения фото или видео со стороны администрации или сотрудников бассейна районный УКД ОВД Юнусабада не поступало», — сообщили UzNews.uz в пресс-службе столичного ГУВД.

Отмечается также, что сотрудники УКД ОВД провели профилактическую беседу с работниками бассейна в целях предупреждения распространения личных фото или видео посещающих бассейн.

«В раздевалке бассейна зоны разделены на кабинки для переодевания, и там нет камер. Камеры стоят над шкафами, где хранятся личные вещи посещающих. Они установлены для профилактики фактов краж личных вещей», — говорится в сообщении управления.

4193
0