Поиск
RUUZ

Криминал

В Сурхандарье мужчина ранил инспектора по профилактике, напав на него с топором

Инцидент произошел в доме ранее судимого жителя Сарыасийского района, с которым планировалось проведение профилактической беседы в связи с антисоциальным поведением.

1656views4replies
0

МВД

По информации МВД, 30 мая в Сарыасийском районе Сурхандарьинской области 47-летний житель махалли «Хамкорлик» А. И., ранее судимый за ряд преступлений, связанных с кражей и оборотом наркотиков, напал на инспектора профилактики с топором.
Выяснилось, что в этот день мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в дом председателя махалли и затеял драку, пытаясь решить свои бытовые проблемы.
На место происшествия прибыл инспектор по профилактике Гофур Бердиев, однако гражданин успел скрыться в неизвестном направлении.
Позже было установлено, что гражданин А. И. вернулся в свой дом. Капитан Бердиев прибыл в дом нарушителя, чтобы провести с ним профилактическую беседу, однако мужчина начал оказывать сопротивление, напал на инспектора с топором и ранил его. Инспектор, применив физическую силу, смог нейтрализовать нарушителя.
В результате медицинского осмотра Бердиева было установлено, что кости нижней части левого локтя раздроблены, и он потерял много крови из-за повреждения кровеносных сосудов. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.
В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении инспектора по профилактике капитана Гофура Бердиева, который, рискуя жизнью, обезвредил преступника.
По данному факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз, подозреваемый задержан в процессуальном порядке.
1656views4replies
0

Комментарии