Поиск
RUUZ

Криминал

Водителю, по вине которого в Ташкенте погибла 11-летняя девочка, вынесен приговор

Во время столкновения двух автомобилей виновник аварии был пьян, из-за чего не заметил на обочине двигавшегося задним ходом автомобиля.

3558views10replies
-1

ГУВД / Кадр из видео

Ранее мы писали, что 18 декабря примерно в 17:30 на улице Чупон ота Чиланзарского района столицы произошло ДТП, в котором погибла 11-летняя девочка. 40-летний водитель Lacetti тогда столкнулся с Cobalt, который двигался по обочине задним ходом.
В результате аварии 62-летний водитель Cobalt и его 11-летняя пассажирка были доставлены с травмами в больницу, где девочка скончалась.
Как сообщает пресс-служба городского суда, данное дело было рассмотрено в Чиланзарском районном суде по уголовным делам.
«Я не сразу поняла, что произошло. После того, как Lacetti врезалась в нашу машину, я обернулась и увидела свою дочь без сознания. Порядка 5 часов врачи боролись за ее жизнь, но безрезультатно, она впала в кому, а после умерла», - рассказала в суде мать погибшей.
В суде 40-летний мужчина, управлявший Lacetti в состоянии алкогольного опьянения, полностью признал вину и попросил прощения у семьи погибшей.
«Я искренне сожалею о содеянном и полностью признаю свою вину. У меня тоже есть дети, трое несовершеннолетних. Лицо погибшей девочки у меня до сих пор перед глазами. Я прошу прощения на коленях», - сказал подсудимый.
Суд признал 40-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 266 УК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), и приговорен к 6 годам лишения свободы. Он лишен права управления транспортом на 2 года, кроме того, с него в пользу потерпевшей стороны взыскано 39 млн 801 тыс. сумов.
3558views10replies
-1

Комментарии