Поиск
RUUZ

Общество

Потепление до +30 градусов ожидается в Узбекистане

Самый теплый день ожидается 18 февраля. В некоторых регионах температура воздуха повысится до +25...+30 градусов.

7381views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, сегодня, 15 февраля, по Узбекистану продолжается вынос теплого и сухого воздуха из районов зарубежного юга.
Температурный фон превысит климатическую норму на 8-10 градусов и будет в пределах +15…+20 градусов тепла, по югу — +22…+27 градусов.
С 16 по 18 февраля усилится вынос очень теплого воздуха из зарубежного юга. В республике ожидается аномально теплая погода. Самый теплый день ожидается 18 февраля. В некоторых регионах температура воздуха повысится до +25...+30 градусов (в Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях).
Среднесуточная температура воздуха будет на 13-15 градусов выше нормы и превысит абсолютные значения этих дней за весь период метеорологических наблюдений.
К концу рабочей недели ожидается резкое изменение погодных условий. 18-19 февраля с изменением давления по республике местами усилится ветер до 17-22 м/с, возможны порывы до 25-30 м/с.
7381views0replies
0

Комментарии