Поиск
RUUZ

Общество

«Если я не смогу победить, я у вас буду кровь пить, миллионами из зарплаты будете расплачиваться»: директор школы принуждала учителей к сбору голосов — видео

В управлении дошкольного и школьного образования Навоийской области прокомментировали ситуацию с принуждением учителей собирать голоса для Open Budget.

4552views7replies
-3

Иллюстрация

В социальных сетях распространилась видеозапись собрания в одной из школ в Навои, на которой директор приказывает учителям собрать по 50 голосов для проекта Open Budget.
«Если бы 100 учителей выполнили это на 100%, у нас было бы 5000 голосов. Но мы купили сим-карты на 12 млн сумов. И сегодня уже приготовили 2 млн, каждую сим-карту покупаем по 20 тыс. сумов. Все это – за чей-то счет.
4-5 школ купили тысячи сим-карт. Если я не смогу победить, я у вас буду кровь пить, миллионами из зарплаты будете расплачиваться. Сейчас заведующий (райОНО - ред.) ничего не сказал перед коллективом. А там я чего только не выслушала.
Если получу, значит получу, но если не получу, я рассчитаюсь с каждым. Тогда и увидите, как получать часы (уроков - ред.) и какое будет к вам отношение», - сказала директор школы.
В областном управлении дошкольного и школьного образования изучили данную ситуацию.
Выяснилось, что голос на данном видео принадлежит директору общеобразовательной школы №9 Навбахорского района Навоийской области Т. Д. В отношении нее применено дисциплинарное взыскание.
Также компетентные органы проверяют наличие признаков административного правонарушения в действиях директора школы.
Ситуация взята на контроль вышестоящими и уполномоченными органами, по результатам изучения будет предоставлена дополнительная информация.
4552views7replies
-3

Комментарии