Поиск
RUUZ

Общество

В хокимияте Ташкента назвали причину затопления города после сильного дождя

В результате проливных дождей, продолжавшихся в течение двух часов, были затоплены большинство улиц столицы, дворы и подвалы жилых домов, торговые центры, метрополитен и другие объекты.

15024views17replies
-1

Кадр из видео / UzNews.uz

В хокимияте Ташкента сообщили, что 2 апреля в результате проливных дождей, продолжавшихся в течение двух часов, выпало 20 мм осадков, что составляет треть от общей нормы (60 мм), установленной для апреля.
В администрации города отметили, что поскольку лотки не предназначены для одновременного приема такого большого потока, в некоторых местах наблюдалось скопление воды. Отмечается, что средний диаметр лотков в Ташкенте равен 300 мм.
«В целях оперативного реагирования были задействованы свыше 500 сотрудников и более 100 единиц спецтехники Главного управления благоустройства города Ташкента и его районных управлений, систем коммунальной сферы, управления по чрезвычайным ситуациям и Главного управления внутренних дел. До 23:00 подтопленные участки были ликвидированы», - говорится в сообщении администрации города.
Подборка видео затопленного Ташкента:
15024views17replies
-1

Комментарии