Поиск
RUUZ

Общество

Президент подписал постановление о праздновании Навруза

В этом году народные гуляния пройдут под девизом «Пусть для тебя, родной Узбекистан, каждый день будет как Навруз!».

4542views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

Шавкат Мирзиёев подписал постановление о подготовке и проведении всенародного праздника Навруз. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Глава государства поручил провести праздник Навруз на высоком уровне как всенародные гуляния – сайил под девизом «Пусть для тебя, родной Узбекистан, каждый день будет как Навруз!».
При подготовке и проведении праздничных мероприятий будет уделено особое внимание организации духовно-просветительских мероприятий, призывающих к достижению благородных целей в соответствии с присущими Наврузу духом обновления и созидания, любовью и заботой о родной земле, гармонией человека и природы.
В преддверии праздника традиционно во всех городах и селах, аулах и махаллях пройдут всенародные хашары, масштабные работы по благоустройству и озеленению.
В канун этого светлого и весеннего праздника будет продолжена работа по проведению благотворительных мероприятий, направленных на оказание всесторонней заботы и внимания ветеранам, гражданам, проживающим в «Мехрибонлик», «Мурувват» и «Саховат», а также всем нуждающимся в поддержке гражданам.
Согласно программе мероприятий, в городах и районах пройдут национальные игры, выступления фольклорных групп, самодеятельных художественных коллективов, канатоходцев и бахши, исполнителей народных песен и эстрадных артистов.
В рамках праздничных мероприятий также состоятся выставки народно-прикладного искусства, состязания по национальным видам спорта, книжные ярмарки, передвижные торговые точки, приготовление национальных блюд.
4542views0replies
0

Комментарии