Поиск
RUUZ

Общество

За один месяц в Узбекистане самовольно захватили более 100 гектаров земель

Факты захвата земель выявлены в ходе земельно-кадастрового контроля, проведенного Агентством по кадастру в январе текущего года.

1341views4replies
-2

Google Earth

Как сообщает УзА, по республике в январе было выявлено 625 фактов самовольного захвата земельных участков, общая площадь которых составляет 100,03 гектара.
На основе письменных указаний, представленных органами агентства, в 115 случаях обеспечено добровольное устранение правонарушений на площади 18,6 гектара. В суды внесено 47 исковых заявлений о возврате самовольно захваченных территорий и снесении незаконных построек.
В органы прокуратуры в установленном порядке направлено 4 дела по нарушению земельного законодательства, выявлено 8 случаев нецелевого использования земель.
В хокимияты внесены представления об аннулировании права на земельные участки, используемые не по назначению.
1341views4replies
-2

Комментарии