Поиск
RUUZ

Общество

Лица, виновные в гибели и истощении лошадей на Ипподроме, привлечены к ответственности

В настоящее время рассматривается вопрос о замене руководства Ипподрома, где зафиксирован факт жестокого обращения с животными.

1303views5replies
-1

t.me/VeterinariansUzbekistan

По факту жестокого обращения с лошадьми на ипподроме, приведшего к гибели и изможденному состоянию животных, сотрудники Национальной гвардии и отдел профилактики правонарушений УКД ОВД Чиланзарского района провели проверку. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.
По итогам проверки лица, виновные в истощении и гибели лошадей - С. А., 1958 г. р., и У. А., 1959 г. р., привлечены к административной ответственности по ч. 1 статьи 111 КоАО РУз (Жестокое обращение с животными).
Им назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тыс. сумов на каждого.
Наряду с этим в настоящее время решается вопрос замены руководства Ипподрома.
Ранее мы сообщали о тревожной ситуации на Ипподроме, вызвавшей широкий общественный резонанс. В вольерах, арендованных частным лицом, погибали лошади. Представители Национальной гвардии, ветеринары, волонтеры и директор приюта «Хаёт» оказали помощь в лечении животных.
1303views5replies
-1

Комментарии