Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте введут мораторий на строительство новых зданий — президент

В столице введут мораторий на строительство новых зданий до тех пор, пока в городе не будет разработан генеральный план.

2440views6replies
1

president.uz

Глава государства подверг критике, что при выдаче разрешений на строительство не производится точный расчет нагрузки на существующую инфраструктуру, кроме того, озеленение не ведется синхронно со строительством. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В ходе совещания было подчеркнуто, что пока в Ташкенте не утвердят генеральный план города, будет введен мораторий на новое строительство.
Поставлена задача довести уровень зеленых насаждений Ташкента в 2023 году до 28 %. Для этого будет создан новый сад на 100 гектарах.
В столице стартует проект «Зеленый пояс Ташкента». Отмечалось, что в весенний период будет высажено 525 тысяч саженцев деревьев и кустарников, а также 20 млн цветов.
2440views6replies
1

Комментарии