Поиск
RUUZ

Общество

В «Узкимёсаноат» опровергли информацию о продаже шинного завода России ниже своей стоимости

В компании рассказали о сумме сделки и объяснили, почему в интернете распространилась неверная информация о достигнутой договоренности.

1606views0replies
0

brz.uz

20 января АО «Узкимёсаноат», АО «Узкимёипекс» и АО «Татнефть» подписали договор по продаже «Первого резинотехнического завода» российской компании за $80 млн. Договоренность о продаже завода за данную сумму была достигнута в ходе узбекско-российского бизнес-форума, прошедшего в Самарканде 1-2 декабря прошлого года.
Сообщается, что ранее компания Deloitte с учетом всех кредитных обязательств и существующей задолженности оценила стоимость завода в 843 млрд сумов (около 75 млн долларов США).
По состоянию на 31 декабря 2022 года 91,8% акций завода принадлежали АО «Узкимёсаноат» и 8,2% — ООО «Узкимёимпекс». Также у этой компании имеются кредитные обязательства и долги, равные 153 млн долларов США.
В компании «Узкимёсаноат» также прокомментировали сообщения о продаже завода за 826 млн сумов.
«Во многих СМИ и социальных сетях публикуются недостоверные сообщения о продаже ООО «Первый резинотехнический завод» российскому ОАО «Татнефть» за 826 млн сумов. Это произошло из-за того, что на сайте www.openinfo.uz (Единый портал корпоративной информации) была размещена информация с неверными цифрами. В настоящее время ошибка, допущенная при загрузке данных на сайт, исправлена, и загружены правильные данные», - говорится в сообщении.
1606views0replies
0

Комментарии