Поиск
RUUZ

Общество

В Бухаре возможны ежедневные 8-часовые отключения электричества

В Бухарском предприятии территориальных электрических сетей объяснили причину таких отключений и призвали потребителей к пониманию.

2470views7replies
-1

Минэнерго / Иллюстрация

В сети Интернет распространился график отключения электричества в регионах Бухарской области. Согласно графику, ежедневно жителям могут отключать электричество на 8 часов. В АО «Бухарское предприятие территориальных электрических сетей» прокомментировали данную информацию.
t.me/trolluz
t.me/trolluz
«Известно, что производство электроэнергии и ее потребление происходят одновременно, поэтому невозможно создать резерв электроэнергии. В связи с этим для обеспечения баланса электроэнергии в периоды дефицита топлива и мощности в энергосистеме, а также предотвращения возникновения аварийных ситуаций в энергосистеме в регионах формируются графики возможных отключений», - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что такие графики ограничений соблюдаются только в необходимых случаях, когда наблюдается дефицит мощности.
«Просим потребителей правильно понимать сложившуюся ситуацию, максимально рационально и экономно использовать ресурсы, чтобы предотвратить крупные аварии, которые могут произойти в сетях», - обратились к населению в компании.
2470views7replies
-1

Комментарии