Поиск
RUUZ

Спорт

Тяжелоатлеты из Узбекистана завоевали пять золотых медалей на Чемпионате Азии

Спортсмены Адхамжон Эргашев и Достон Якубов стали чемпионами на соревнованиях в Бахрейне.

504views0replies
0

НОК

На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в Бахрейне узбекистанцы Адхамжон Эргашев и Достон Якубов завоевали пять золотых медалей, сообщает УзА.
Адхамжон Эргашев, выступавший в весовой категории до 67 кг, завоевал три золотые медали. Он поднял 138 кг в рывке и 176 кг в толчке. По сумме двух упражнений (314 кг) Адхамжон Эргашев также завоевал золото.
Еще один спортсмен из Узбекистана Достон Якубов, выступавший в весовой категории до 73 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.
В рывке спортсмену удалось поднять 140 кг и завоевать бронзовую медаль, в толчке ему покорились 182 кг и это был лучший результат среди выступающих. По сумме двух упражнений (322 кг) Достон Якубов также стал первым. Таким образом, в активе Достона Якубова 2 золотые и 1 бронзовая медали.