По данным Узгидромета, в пятницу по территории Узбекистана ожидается переменная облачность, по большей части территории сохранится погода без осадков.
Лишь по Республике Каракалпакстан с вторжением слабовыраженного антициклона из районов Кавказа, местами пройдут слабые дожди. Днем температура воздуха будет в пределах +20…+25 градусов.
Завтра, 1 октября, антициклон распространится уже на всю территорию республики. По Ташкентской области ночью и утром и по областям Ферганской долины, по предгорным и горным районам республики местами пройдут дожди, по остальной территории осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов, днем понизится до +21…+26 градусов.
2 октября влияние антициклона еще продолжится. По Узбекистану ожидается сухая и прохладная погода. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до +8…13 градусов, днем — +21…+26 градусов.
В эти дни по северу, югу и пустынной зоне местами возможно усиление ветра до 15-18 м/с.