• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Политика 7 сентября 2022

Шавкат Мирзиёев принял посла США, завершающего дипмиссию в нашей стране

Дэниел Розенблюм в соответствии с указом президента удостоен ордена «Дустлик».

960
0
president.uz

Сегодня, 7 сентября, Шавкат Мирзиёев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время встречи глава государства отметил вклад американского посла Дэниела Розенблюма в развитие узбекско-американских отношений стратегического партнёрства.

Отмечается, что за последние годы налажен конструктивный политический диалог. Совместными усилиями расширяется взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Растут объемы взаимной торговли, реализуется ряд инвестиционных проектов с участием ведущих американских компаний. Осуществляются двусторонние программы в области образования и здравоохранения.

В соответствии с указом Шавката Мирзиёева, принятым в августе этого года, американский дипломат удостоен государственной награды нашей страны – ордена «Дустлик».

По окончанию встречи посол США выразил признательность за высокую оценку его деятельности и заверил, что будет и далее активно поддерживать укрепление многопланового сотрудничества между Узбекистаном и США.

960
0