Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял посла США, завершающего дипмиссию в нашей стране

Дэниел Розенблюм в соответствии с указом президента удостоен ордена «Дустлик».

935views2replies
8

president.uz

Сегодня, 7 сентября, Шавкат Мирзиёев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Во время встречи глава государства отметил вклад американского посла Дэниела Розенблюма в развитие узбекско-американских отношений стратегического партнёрства.
Отмечается, что за последние годы налажен конструктивный политический диалог. Совместными усилиями расширяется взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Растут объемы взаимной торговли, реализуется ряд инвестиционных проектов с участием ведущих американских компаний. Осуществляются двусторонние программы в области образования и здравоохранения.
В соответствии с указом Шавката Мирзиёева, принятым в августе этого года, американский дипломат удостоен государственной награды нашей страны – ордена «Дустлик».
По окончанию встречи посол США выразил признательность за высокую оценку его деятельности и заверил, что будет и далее активно поддерживать укрепление многопланового сотрудничества между Узбекистаном и США.
935views2replies
8

Комментарии