Поиск
RUUZ

Происшествия

5-летний ребенок умер в детском саду после обеденного сна

Воспитанник был обнаружен в постели с прикушенным языком.

13509views17replies
1

UzNews.uz

Как сообщила пресс-служба МДО, воспитанник дошкольного образовательного учреждения скончался 1 августа текущего года после обеденного сна.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что несовершеннолетний ребенок А.Ш., 2017 года рождения, поступил в детсад утром 1 августа в удовлетворительном состоянии.  
Он активно участвовал в деятельности учреждения, пообедал по распорядку дня и отправился спать вместе со всеми детьми.
Когда пришло время просыпаться, воспитательница сначала разбудила девочек, а затем мальчиков, чтобы проводить их в туалет. Но один из мальчиков поднял голову и снова лег спать. Она вывела девочек из ванной комнаты и попыталась разбудить А.Ш. Потом она увидела, что ребенок прикусил язык, и тут же отнесла его к медсестре, чтобы оказать ему первую помощь.
Медсестра ДОО оказала ребенку первую помощь и провела необходимые процедуры, после этого вызвала скорую помощь.
Несмотря на усилия медицинского персонала, ребенок скончался. Причиной смерти назвали острую респираторную инфекцию нижних дыхательных путей и отёк легких.
По данному факту 2 августа оперативной группой областного управления дошкольного образования было проведено предварительное расследование, собраны соответствующие сведения и документы.
13509views17replies
1

Комментарии