Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане с начала года более 5 000 сотрудников оштрафованы за нарушение трудового законодательства

Общая сумма наложенных штрафов составила 12 млрд сумов.

1251views1replies
-3

UzNews.uz

В первом полугодии 2022 года пять тысяч 935 должностных лиц нарушили трудовое законодательство и были оштрафованы на 12 млрд сумов. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства занятости и трудовых отношений Мавжуда Мирзаева.
Отмечается, что за первые полгода контрольные проверки проведены на 14 тысячах предприятий. В результате выявлены 41 150 нарушений закона.
Больше всего нарушений зафиксировано в системе государственного образования (11 916), а также в медицинских и дошкольных образовательных учреждениях.
За последние шесть месяцев 623 сотрудника были восстановлены в должности из-за незаконного увольнения. Также 1 584 сотрудникам восстановили зарплаты на сумму 8 млрд сумов.
1251views1replies
-3

Комментарии