Поиск
RUUZ

Общество

Срок онлайн-регистрации в вузы для абитуриентов из Каракалпакстана продлят

Абитуриентов из Каракалпакстана, где до сих пор ограничен доступ в Интернет, уведомят о процессе подачи документов по SMS и местному телевидению.

506views0replies
0

UzNews.uz

По всей республике 10 июля является последним днем онлайн-регистрации в академические лицеи и высшие учебные заведения, где проходит творческий экзамен по иностранному языку. 
Срок онлайн-регистрации в другие высшие учебные заведения и профессиональные училища продлится до 20 июля включительно. 
Как сообщили в Министерстве высшего и среднего специального образования, в связи с тем, что в настоящее время в Каракалпакстане наблюдаются сбои в работе Интернета, срок онлайн-регистрации для абитуриентов Каракалпакстана будет продлен.
«Процесс полностью контролируется государством. Срок онлайн-регистрации будет продлен для каракалпакской молодежи, не успевшей подать документы. Этот вопрос будет решен в ближайшее время», - говорится в сообщении. 
Информация о сроках подачи документов будет направлена абитуриентам из Каракалпакстана и их родителям по SMS, а также через местные телеканалы.
Напомним, в Каракалпакстане с конца июня наблюдаются сбои в работе мобильного Интернета, а с начала июля – и в работе стационарного Интернета.
506views0replies
0

Комментарии