Поиск
RUUZ

Спорт

Сборная Узбекистана по таэквондо впервые в истории завоевала 4 золотые награды на Чемпионате Азии

Мужская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте, опередив южнокорейских спортсменов.

1333views3replies
2

taekwondo.uz

В Корее завершился чемпионат Азии по таэквондо WT, сообщает пресс-служба НОК. Некоторое время назад наш соотечественник Шухрат Салаев, выступавший в весовой категории до 80 кг, стал чемпионом континента.
Таким образом, сборная Узбекистана завершила континентальное первенство с 4 золотыми (Никита Рафалович, Джасур Джайсунов, Улугбек Рашитов, Шухрат Салаев), 1 серебряной (Чарос Каюмова) и 2 бронзовыми медалями (Светлана Осипова, Феруза Садыкова). Мужская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте, опередив хозяев соревнований - южнокорейцев, являющихся родоначальниками этого вида спорта.
Отмечается, впервые в истории Чемпионата Азии сборная Узбекистана по таэквондо завоевала 4 золотые награды.