Поиск
RUUZ

Спорт

Сборная Узбекистана завоевала 9 медалей на Чемпионате Азии по трековому велоспорту

Спортсмены завоевали 1 золотую и 8 бронзовых медалей. Золото в групповой гонке по очкам среди юниоров выиграл соотечественник Фаррух Бобошеров.

566views0replies
1

Федерация Велоспорта

С 18 по 22 июня в городе Нью-Дели состоялся Чемпионат Азии по трековому велоспорту, в котором приняли участие велоспортсмены из 24 стран континента. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Федерации велоспорта.
Узбекистан на этом первенстве представляли 20 лучших велоспортсменов страны.
По результатам соревнований сборная команда Узбекистана завоевала 9 медалей: 1 золотую и 8 бронзовых.
Уроженец Ферганской области, Фаррух Бобошеров, завоевал золотую медаль в групповой гонке по очкам среди юниоров. Янина Кускова завоевала 3 бронзовые медали в индивидуальной гонке преследования, а также в групповой гонке по очкам среди женщин.
Третью бронзовую медаль Янина Кускова выиграла на пару с Нафосат Козиевой. Девушки зафиксировали третий результат в парной гонке «Мэдисон» среди женщин.
Еще две бронзовые медали завоевала София Каримова в групповой гонке по очкам, а также в гонке «Скретч» среди юниорок.
Владислав Троман добавил в копилку сборной ещё 1 бронзу в гонке «Омниум» среди юниоров. Ещё одну бронзовую медаль выиграла Асаль Ризаева в групповой гонке по очкам среди юниорок.