• 12 896 сум
    15.2
  • 14 339 сум
    -196.91
  • 159 сум
    2.7
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 896 сум
    15.2
  • 14 339 сум
    -196.91
  • 159 сум
    2.7
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Политика 20 июня 2022

Абдулазиз Камилов встретился с представителями движения «Талибан» в Кабуле

Стороны обсудили развитие двусторонних отношений и участие членов делегации талибов в предстоящей экономической конференции в Узбекистане.

1071
0
thekabultimes.gov.af

19 июня исполняющий обязанности главы МИД Исламского Эмирата Афганистан Амир Хан Муттаки встретился со спецпредставителем президента по вопросам внешней политики Абдулазизом Камиловым и спецпредставителем президента Узбекистана по Афганистану Исматуллой Иргашевым в Кабуле. Об этом сообщает Kabul Times, ссылаясь на официальные источники правительства.

На встрече обсуждались двусторонние отношения между Афганистаном и Узбекистаном, транзит и укрепление торговли между двумя странами. Абдулазиз Камилов отметил взаимосвясь безопасности двух государств, добавив, что для двусторонней торговли и налаживания транзита необходима тесная координация.

Абдулазиз Камилов также пригласил Амира Хана Муттаки принять участие в предстоящей экономической конференции в Узбекистане.

И.о. министра иностранных дел Афганистана поблагодарил Абдулазиза Камилова за визит в Кабул и поздравил его с новой должностью, а также выразил благодарность за сотрудничество с Афганистаном в политической, экономической и социальной областях.

1071
0