Поиск
RUUZ

Туризм

Глава Uzbekistan Airports назвала примерную стоимость авиабилетов новой авиакомпании Silk Avia

Рано Джураева сообщила, что авиаперевозки будут осуществляться на самолетах ATR 72-600 и назвала главные преимущества данного типа авиалайнеров.

14046views8replies
-1

Иллюстрация

В ходе пресс-конференции во вторник председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева рассказала о тарифной политике региональной авиакомпании Silk Avia.
«Мы сейчас занимаемся бизнес-планом, обращаем внимание на то, по какой стоимости осуществляются железнодорожные перевозки на «Афросиебе». Полеты на Silk Avia мы начнем с самых близких расстояний и по простым направлениям, самое ближайшее и востребованное из которых — это Самарканд. В целом, будет обеспечена хорошая частота полетов, потому что мы наблюдаем высокий спрос и переполненный «Афросиеб». Поэтому я думаю, что билеты будут стоить в пределах $25-$28», — сказала Рано Джураева.
Она также отметила, что по мере поступления самолетов авиаперевозки будут развиваться по разным направлениям, по типу «треугольников»: например, Ташкент - Самарканд - Фергана - Ташкент, Ташкент - Бухара- Термез - Ташкент. При этом, пассажиры смогут улететь утром, а вечером вернуться.
«Нам нужно, минимум, 6 единиц самолетов. Мы планируем получить до начала 1 квартала следующего года 72-местные ATR 72-600. Это очень эффективный пассажирский самолет, примерно 75% авиаперевозок в мире осуществляется на таких лайнерах. Он сам по себе лоукостный, у него есть собственный трап, на борту всего два члена экипажа и командир корабля. И он потребляет в 4 раза меньше топлива, чем Airbus А320», — добавила глава Uzbekistan Airports.
14046views8replies
-1

Комментарии