Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте задержаны директор Фархадского рынка, его помощник и кассир «Халк банка» за вымогательство

Директор рынка незаконно требовал с продавцов платить 660 тыс. сумов за каждые 10 дней торговли.

2495views5replies
0

МВД

5 апреля в ГУВД Ташкента с заявлением обратился гражданин, занимающийся предпринимательством на территории Фархадского рынка, с просьбой принять меры в отношении руководства рынка.
Выяснилось, что директор рынка, несмотря на решение хокима города о запрете на взимание платы в торговых точках продаж «Элга хизмат» и «Арзонлаштирилган савдо ярмаркалари», под угрозой изгнания с рынка продолжал требовать деньги.
Так, с сентября 2021 года за каждые 10 дней торговли продавцы через кассира отдавали 660 тыс. сумов. На момент подачи заявления с предпринимателя незаконно требовали выплатить 3,4 млн сумов за последние 2 месяца.
На основании данного заявления сотрудники отдела борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Ташкента и Ташкентского городского управления СГБ провели оперативное мероприятие, в ходе которого в своем служебном кабинете был задержан с поличным кассир Учтепинского филиала «Халк банка» по обслуживанию Фархадского рынка при получении от заявителя 3,4 млн сумов. При нем также были обнаружены инкассированные 8,3 млн сумов и неинкассированные 9,1 млн сумов.
Позже были задержаны директор рынка и его заместитель по безопасности, в автомобиле которого было обнаружено 24,9 млн сумов.
По данному факту Следственным управлением при ГУВД Ташкента возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз, ведутся следственные действия.
2495views5replies
0

Комментарии