Поиск
RUUZ

Общество

Комил Алламжонов обвинил столичного журналиста в клевете и подал на него в суд

Основатель сайта Uzmetronom.com Сергей Ежков написал статью о председателе попечительского совета Фонда масс-медиа Комила Алламжонова, обвинив его в соучастии в незаконном ввозе драгоценностей на $4,2 млн.

3148views3replies
-4

Фонд масс-медиа

В конце февраля столичный журналист Сергей Ежков опубликовал на своём сайте статью «Бриллиантовый мальчик», в которой обвинил Алламжонова в соучастии в незаконном ввозе в страну ювелирных ценностей на $4,2 млн, то есть в совершении тяжкого преступления по статье 182 (нарушение таможенного законодательства) Уголовного кодекса.
«Лично не знаком с Сергеем Ежковым, но от разных людей слышал, что якобы его сайт до 2016 года выполнял заказы спецслужб по очернению определённых лиц. Поэтому подумал, что это чей-то заказ, выдержал паузу и позже посоветовался с юристами, которые отметили, что если автор не докажет мою причастность к этому преступлению, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Клевета, соединённая с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»).
Полностью убеждённый в своей правоте я подал соответствующее заявление в правоохранительные органы на журналиста, автора сайта Uzmetronom.com Сергея Ежкова, который теперь должен ответить за свои слова по всей строгости и букве Закона», - пишет в своем Telegram- канале Алламжонов.
Председатель попечительского совета Фонда масс-медиа сообщил, что готов предоставить следствию и суду все исчерпывающие сведения по существу вопроса.
3148views3replies
-4

Комментарии