Поиск
RUUZ

Криминал

Задержан начальник таможенного поста, через который пытались незаконно провезти груз на 5,5 млрд сумов — видео

Владельцы груза, подделав документы, снизили стоимость товаров в 100 раз, чтобы не платить таможенный сбор в размере 2 млрд сумов.

3675views3replies
-2

Кадр из видео

На таможенном посту «Дустлик» Андижанской области был досмотрен грузовой автомобиль, в котором, согласно документам, находился груз стоимостью $5789. Однако показания рентгеновского аппарата комплекса осмотра вызвали сомнение у таможенников.
Из-за отсутствия условий для полного досмотра товары были отправлены на таможенный пост внешнеэкономической деятельности Андижана.
Прибыв на пост, владельцы груза заполнили декларацию и представили ее в электронном виде. Система безопасности отправила груз на досмотр через «красный» коридор. Однако через 30-40 минут автомобиль без досмотра покинул таможенный склад.
Сотрудники отдела собственной безопасности, которые постоянно контролируют действия коллег, а также движение грузов и автомобилей, отправились за нарушителями.
В махалле «Гульзор» транспортное средство было остановлено и возвращено на склад. При осмотре было выявлено наличие 31 вида товаров, в том числе одежда, обувь и косметика, которые не были задекларированы.
Всего груз был оценен в 5 млрд 565 млн сумов. При правильном оформлении товаров таможенный сбор составил бы 1 млрд 944 млн сумов.
По данному факту в отношении начальника таможенного поста и его двух сотрудников возбуждено уголовное дело.
3675views3replies
-2

Комментарии