Поиск
RUUZ

Экономика

Франция выделит 105 млн евро на строительство и реконструкцию канализации в ряде регионов Узбекистана

За счет данных средств будут построены системы очистки сточных вод и установки для повторного использования очищенных вод для орошения в Навоийской и Кашкадарьинской областях.

1041views6replies
0

Иллюстрация

Французское агентство развития выделит  Узбекистану 105 млн евро на строительство, реконструкцию и расширение централизованных систем канализации в городах Кармана, Китаб и Шахрисабз.
Целью проекта является строительство централизованной системы очистки сточных вод в каждом из трех городов, включая установку соединений и коллекторов, строительство очистных сооружений, а также установку системы сброса очищенных сточных вод, совместимую с их повторным использованием при орошении.
Как следует из постановления президента, на реализацию проекта «Строительство систем канализации в Карманинском районе Навоийской области» предусмотрен заём в размере 24,7 млн евро с условием погашения в течение 20 лет, включая шестилетний льготный период.
Также Узбекистан выделит 3,3 млн евро в форме покрытия налога на добавленную стоимость и предоставления льгот по таможенным платежам.
На проект «Реконструкция и строительство систем канализации в городе Шахрисабзе и районном центре Китабского района Кашкадарьинской области» выделяется заём в размере 80,3 млн евро с условием погашения в течение 20 лет, включая шестилетний льготный период. Узбекистан в виде льгот и покрытия НДС выделит 10,7 млн евро.
1041views6replies
0

Комментарии