Поиск
RUUZ

Общество

Узгидромет выделил 2,4 млрд сумов на снижение негативных последствий изменения климата

Центр гидрометеорологической службы профинансировал проекты, направленные на снижение и смягчение последствий изменения климата.

934views5replies
-1

АИМК

В понедельник в штабе АИМК прошла пресс-конференция с участием представителей Узгидромета, которые рассказали о проделанной работе за прошлый год.
Как рассказал директор Узгидромета Шерзод Хабибуллаев, в прошлом году Научно-исследовательский институт гидрометеорологии профинансировал на сумму 2,4 млрд сумов три проекта, направленных на снижение и смягчение негативных последствий изменения климата.
Также в 2021 году Узгидромет при участии Регионального экологического центра Центральной Азии и других доноров установил 51 гидрометеорологическую станцию по всей республике, 10 метеостанций в Каракалпакстане и 12 агрометеорологических автоматических станций в Джизакской и Кашкадарьинской областях.
В рамках проектов, реализуемых Всемирным банком, было установлено 50 автоматических метеостанций, 1 передвижная экологическая лаборатория и 1 суперкомпьютер, а также за счет средств Международного общественного фонда «Замин» – 2 автоматизированные станции мониторинга загрязнения атмосферного воздуха.
934views5replies
-1

Комментарии