Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистан занял первое место в общекомандном зачёте Международного турнира по тхэквондо в ОАЭ

По итогам соревнования по тхэквондо (WT) Fujairah Open 2022 спортсмены сборной Узбекистана завоевали 7 медалей: 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

2146views7replies
1

t.me/uzbtaekwondowt

Сегодня ночью сборную Узбекистана по тхэквондо в торжественной обстановке встретили в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова. Об этом сообщает пресс-служба НОК.
Престижный турнир по тхэквондо WT проходил 6-8 февраля в городе Фуджейра ОАЭ. Турнир собрал немало звёзд международного масштаба.
По итогами состязания, в котором разыгрывались баллы олимпийского рейтинга, сборная Узбекистана завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.
В частности, золотой медали удостоились Улугбек Рашитов, Джасурбек Джайсунов, Феруза Садыкова и Светлана Осипова.
На вторую ступень пьедестала поднялась Чарос Каюмова, завоевавшая серебро.
Бронзу привезли Никита Рафалович и Нияз Пулатов.