• 12 905 сум
    -33.42
  • 14 576 сум
    -89.5
  • 162 сум
    0.89
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 905 сум
    -33.42
  • 14 576 сум
    -89.5
  • 162 сум
    0.89
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 16 февраля 2018

Сотрудники «MIB» получили право без предупреждения снимать деньги с карты

Указом Президента предусмотрено предоставление права сотрудником Бюро принудительного исполнения ежемесячно осуществлять бесспорное списание задолженности за коммунальные услуги.

39007
0
UzNews.uz

Согласно документу, долги за поставленные потребителям энергоресурсы будут сниматься без предупреждения с банковских счетов, по которым обслуживаются пластиковые карты потребителей, в сумме, не превышающей двух минимальных размеров заработной платы.

Кроме этого, государственные унитарные предприятия «Сувокава» и «Сувсоз» сократят 2852 штатные единицы, а в БПИ количество сотрудников будет, наоборот, увеличено.

Также, с 1 марта совершеннолетние граждане, прописанные по адресу объекта жилья, будут нести ответственность по обязательствам по оплате за энергоресурсы и оказанные услуги водоснабжения и водоотведения.

Следует подчеркнуть, что с 1 мая в Узбекистане будет внедрена общедоступная база данных должников за энергоресурсы, услуги водоснабжения и водоотведения, а также по исполнительным документам.

По данным Министерства юстиции, физические и юридические лица, включенные в базу данных должников, не вправе совершать крупные сделки и получать отдельные виды финансово-кредитных услуг, услуг международных перевозок и государственных услуг.

39007
0