На 14-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев рассказал о расследовании дела бывшего заместителя хокима Джизакской области Акрама Рахмонкулова.
Сообщается, что, став заместителем хокима в 2018 году, Акрам Рахмонкулов расхитил бюджетные средства на миллиарды сумов. Для этого он назначал своих знакомых на руководящие должности в строительной отрасли и тендерной комиссии региона.
Также в ходе следствия были арестованы 12 млрд сумов на предприятиях, относящихся А. Рахмонкулову, 172 магазина в Джизаке, 14 квартир, 43 машины и 37 объектов другой недвижимости.
По словам генпрокурора, Акрам Рахмонкулов и другие 10 лиц, причастных к данному делу, находятся под стражей. Ведется следствие.