• 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Происшествия 20 мая 2021

В Ташобласти произошло ДТП с участием сотрудника столичного ГУВД — видео

Пострадавшие в аварии утверждают, что сотрудник правоохранительных органов выехал на встречную полосу и был в состоянии алкогольного опьянения. В ГУВД начата служебная проверка.

7382
0
Кадры из видео

В социальных сетях распространилось видео дорожно-транспортного происшествия с участием служебного автомобиля сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, ДТП произошло 16 мая примерно в 4:00 часов в Бостанлыкском районе Ташкентской области с участием служебного автомобиля Nexia-3, в салоне которого находился сотрудник столичного ГУВД подполковник Хуршид Ш.

Со слов свидетеля произошедшего, сотрудник правоохранительных органов находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в сообщении свидетеля ДТП указывается, что пассажиры получили серьезные телесные повреждения, один из пострадавших в настоящее время находится в коме.

«По данному факту в отношении указанного сотрудника Управлением собственной безопасности МВД Узбекистана проводится служебное расследование. По факту ДТП органами прокуратуры проводится доследственная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинская и ряд других экспертиз. По результатам проверки действиям Хуршида Ш. будет дана правовая оценка», — отметили в ГУВД.

Сообщается также, что в настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

7382
0