• 12 647 сум
    -27.81
  • 14 461 сум
    -8.99
  • 161 сум
    -0.35
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 647 сум
    -27.81
  • 14 461 сум
    -8.99
  • 161 сум
    -0.35
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Реклама 21 декабря 2021

Клиника травматологии и ортопедии Gavhar проводит эндопротезирование суставов

Клиника обладает специалистами и современной материально-технической базой, позволяющей проводить высокотехнологические операции при заболеваниях и повреждениях суставов.

2100
0

На сегодняшний день больные суставы являются актуальной проблемой среди людей пожилого возраста. В последние годы эта патология начала встречаться среди молодых и средних возрастных групп. Медикаментозная терапия не всегда дает возможность избавления от боли и полного выздоровления, что приводит к резкому снижению качества жизни, а порой и к инвалидности.

В связи с этим хирургическое лечение, а именно эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, занимает ведущую позицию среди всех методов. Эндопротезирование не только устраняет боль, но также дает возможность вернуться к активному образу жизни. 

​​​​​​За этот год в клинике Gavhar проведено около 1500 операций по эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов. Большая команда специалистов (16 врачей) ортопедов-травматологов клиники имеет большой опыт работы, за их плечами стажировки в ведущих ортопедических клиниках европы: Асклепий (Германия, г. Мюнхен), Эндоклиник (Германия, г. Гановер), Кокса (Финляндия, г. Тампера).

В клинике используются эндопротезы и инструментарий ведущих мировых производителей, таких как «Джонсон и Джонсон» (США), «Эскулап» (Германия). Работа клиники организована по европейским стандартам, позволяющим за короткий промежуток времени (5-7 дней) провести первичный осмотр пациента, обследовать, госпитализировать, провести операцию, а затем начать реабилитацию.

Послеоперационный период и реабилитация пациента проходят под чутким надзором врачей-реабилитологов и включают в себя занятия на специальных тренажерах-аппаратах пассивной разработки суставов, что позволяет ускорить восстановление тонуса мышц и функции суставов. Сотрудники отдела общения с пациентами ведут мониторинг состояния здоровья каждого больного в течение 3 месяцев с момента выписки из клиники.

Среди прооперированных в клинике Gavhar (около 300) – пациенты, которые передумали ехать за рубеж для лечения. Также за этот год в клинике Gavhar были прооперированы 208 граждан ближнего и дальнего зарубежья, среди которых пациенты из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Турции, Австралии. Специалисты объясняют популярность Gavhar тем, что в клинике предоставляются высококачественные услуги по доступным ценам.

В 2021 году на основании договора о сотрудничестве между Новосибирским государственным медицинским университетом и клиникой Gavhar, ежеквартально в течение одной недели сотрудники кафедры травматологии и ортопедии данного университета во главе с завкафедрой профессором Прохоренко В. М. вели амбулаторные приемы пациентов, консультировали сложных больных, проводили в виде мастер-классов операции по первичному и ревизионному эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов.

В дальнейшем клиника Gavhar планирует расширить свою территорию для еще большего приема пациентов, а также открыть филиалы в нескольких городах республики.

Специализированная клиника травматологии и ортопедии Gavhar: «Ваше здоровье – наш приоритет!»

С прайс-листом клиники можно ознакомиться по ссылке.

Адрес: Ташкентская область, Кибрайский р-н, ул. Фазокорлар, 46.

Ориентир: Республиканский перинатальный центр, клиника ТашПМИ.

Телефон: +998 (95) 199-77-93, +998 (71) 208-63-36

Gavhar в социальных сетях:

Сайт: gavharclinic.uz

Instagram: @gavharclinic

Facebook: @Gavharclinic

На правах рекламы

2100
0