Поиск
RUUZ

Спорт

Опубликован итоговый состав сборной Узбекистана для участия в Играх в Токио

Спортсмены из Узбекистана завоевали 71 лицензию по 17 видам спорта.

4984views4replies
0

НОК

Национальный олимпийский комитет опубликовал итоговый состав команды Узбекистана для участия на XXXII летних Олимпийских играх.
Бокс (11):
-52 кг: Шахобиддин Зоиров
-57 кг: Миразизбек Мирзахалилов
-63 кг: Элнур Абдураимов
-69 кг: Бобоусмон Батуров
-75 кг: Фанат Каҳрамонов
-81 кг: Дилшод Рузметов
-91 кг: Санжар Турсунов
+91 кг: Баходир Жалолов
-51 кг: Турсуной Рахимова
-60 кг: Райхона Кодирова
-69 кг: Шахноза Юнусова
Вольная борьба (4):
-57 кг: Гуломжон Абдуллаев
-74 кг: Бекзод Абдурахмонов
-86 кг: Жавраил Шапиев
-97 кг: Магомед Ибрагимов
Греко-римская борьба (4):
-60 кг: Эльмурат Тасмурадов
-77 кг: Жалгасбай Бердимуратов
-87 кг: Рустам Ассакалов
-130 кг: Муминжон Абдуллаев
Таэквондо (4):
-68 кг: Улугбек Рашитов
-80 кг: Никита Рафалович
-67 кг: Нигора Турсункулова
+67 кг: Светлана Осипова
Тяжёлая атлетика (4):
-67 кг: Адхамжон Эргашев
-109 кг: Акбар Жураев
-55 кг: Муаттар Набиева
-76 кг: Кумушхон Файзуллаева
Фехтование (3):
Шпага, женщины: Малика Хакимова
Сабля, женщины: Зайнаб Дайибекова
Сабля, мужчины: Шерзод Мамутов
Лёгкая атлетика (7):
Прыжки в высоту, женщины: Светлана Радзивил
Прыжки в высоту, женщины: Сафина Садуллаева
Метание молота, мужчины: Сухроб Хужаев
Прыжки в длину, женщины: Дарья Резниченко
Тройной прыжок, женщины: Роксана Худоёрова
Тройной прыжок, мужчины: Руслан Курбанов
Многоборье, женщины: Екатерина Воронина
Дзюдо (11):
-60 кг: Шарофиддин Лутфиллаев
-66 кг: Сардор Нуриллаев
-73 кг: Хикматиллох Тураев
-81 кг: Шарофиддин Болтабоев
-90 кг: Давлат Бобонов
-100 кг: Мухаммадкарим Хуррамов
+100 кг: Бекмурод Олтибоев
-52 кг: Диёра Келдиёрова
-63 кг: Фарангиз Ҳожиева
-70 кг: Гулноза Матниязова
Командное-микст направление
Плавание (2):
100 м, вольный стиль: Хуршиджон Турсунов
100 м, брасс: Юлдуз Кучкарова
Гребля на каноэ (4):
С-2 500 метр: Дилноза Рахматова
С-2 500 метр: Нилуфар Зокирова
С-1 200 метр: Дилноза Рахматова
С-1 200 метр: Нилуфар Зокирова
Академическая гребля (2):
LMX2X, 2000 метр: Собир Сафаралиев
LMX2X, 2000 метр: Шахбоз Холмирзаев
Спортивная гимнастика (2):
Индивидуальная программа: Расулжон Абдурахимов
Индивидуальная программа: Оксана Чусовитина
Художественная гимнастика (6)
Многоборье: Сабина Ташкенбаева
Групповые упражнения: Нилуфар Шомуродова
Групповые упражнения: Ксения Александрова
Групповые упражнения: Динара Равшанбекова
Групповые упражнения: Севара Сафоева
Групповые упражнения: Камола Ирназарова
Стрелковый спорт (2):
10 м, винтовка : Мухтасар Тоҳирова
50 м, винтовка: Мухтасар Тохирова
Велоспорт (2):
Групповая гонка, мужчины: Муроджон Холмуродов
Групповая гонка, женщины: Ольга Забелинская
Современное пятиборье (2):
Одиночный, мужчины: Александр Савкин
Одиночный, женщины: Алисэ Фахрутдинова
Теннис (1):
Одиночный разряд, мужчины: Денис Истомин.
Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры будут проходить без иностранных болельщиков.
4984views4replies
0

Комментарии