• 11 798 сум
    -15.29
  • 13 740 сум
    20
  • 138 сум
    1.29
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 798 сум
    -15.29
  • 13 740 сум
    20
  • 138 сум
    1.29
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество 6 августа 2021

Камера видеонаблюдения зафиксировала абитуриентов, пронесших телефон на экзамен

В Государственном центре тестирования также прокомментировали появление экзаменационных вопросов в соцсетях.

8940
0
dtm.uz

В первый день тестовых испытаний в Ташкенте на одной из площадок тестирования камера видеонаблюдения зафиксировала грубое нарушение – один из абитуриентов пронес на экзамен телефон. После вскрытия факта нарушения абитуриента отстранили от тестов.

Аналогичный случай был зафиксирован и в Кашкадарьинской области 6 августа. Из-за использования телефона во время решения тестов по биологии и химии молодой человек также лишился возможности стать студентом в новом учебном году.

Стоит отметить, что в первые дни тестирования абитуриенты отличились  не только проносом телефонов, но и другими нарушениями. К примеру, вчера в социальных сетях появились вопросы тестовых испытаний по математике и истории Узбекистана.

Выяснилось, что один из абитуриентов Кашкадарьи, сдававший экзамены 5 августа на поле футбольного стадиона «Насаф», разорвал экзаменационные листы, а затем благополучно вынес их за пределы площадки тестирования.

Сотрудники органов внутренних дел провели с нарушителями профилактическую беседу.

8940
0