• 12 699 сўм
    84.07
  • 14 848 сўм
    93.24
  • 162 сўм
    0.14
  • МҲТЭКМ
    1 155 000 сўм
  • БҲМ
    375 000 сўм
Uz
  • 12 699 сўм
    84.07
  • 14 848 сўм
    93.24
  • 162 сўм
    0.14
  • МҲТЭКМ
    1 155 000 сўм
  • БҲМ
    375 000 сўм
Криминал 21 август 2021

Исирик признан наркотическим веществом в Беларуси

За ввоз на территорию республики Беларусь данного растения может грозить наказание до 12 лет лишения свободы.

12404
0
Иллюстрация

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Узбекистане, ссылаясь на информацию таможенных органов страны, «гармалин» и «гармин» являются особо опасными психотропными веществами. Они входят в республиканский перечень наркотических веществ, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Беларуси, и не используются в медицинских целях.

В связи с этим, как отметили в посольстве, ввоз на территорию Беларуси данных веществ и содержащих их растений может повлечь за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 Уголовного кодекса республики Беларусь.

«В целях избежания нарушения законодательства Беларуси, таможенные органы республики обращаются с просьбой к въезжающим на территорию страны гражданам не провозить с собой растения, содержащие указанные особо опасные психотропные вещества», — говорится в сообщении.

В посольстве также напомнили, что в Беларуси действует запрет на производство и оборот некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания и жевания (снюс, насвай и другие), изготовленных из табака (очищенной табачной пыли) и щелочного компонента (мела, извести или прочих щелочных компонентов) с добавлением или без добавления иных ингредиентов.

12404
0

Оммабоп янгиликлар

Яна кўриш