• 12 760 сум
    54.42
  • 14 705 сум
    0.46
  • 160 сум
    0.88
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 760 сум
    54.42
  • 14 705 сум
    0.46
  • 160 сум
    0.88
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Экономика 19 сентября 2024

Образовательные кредиты теперь будут выделяться только студентам дневной формы обучения

В некоторые законодательные акты внесены изменения о предоставлении образовательных кредитов вузов и профессиональных учебных заведений

1105
0
Иллюстрация

Постановлением Кабинета министров внесены изменения и дополнения в некоторые решения правительства, направленные на совершенствование порядка предоставления образовательных кредитов.

В частности, предусматривается выделение образовательного кредита только тем студентам, которые учатся на дневной форме обучения.

Также определено, что образовательные кредиты будут выделяться студентам второго и старших курсов вузов – в размере не более 80% суммы платного контракта в случае, если средний показатель успеваемости по дисциплинам ниже «3» (за исключением детей из семей, включенных в «Единый реестр социальной защиты»).

Образовательный кредит будет выделяться:

— студентам вузов – при наличии сведений о студентах в информационных системах «Учет оказываемых услуг студентам на договорной основе» (kontrakt.edu.uz) и «Управление процессами высшего образования» (НEMIS) Министерства высшего образования, науки и инноваций;

— учащимся профессиональных образовательных организаций – при наличии сведений об учащихся в информационной системе «Управление процессами профессионального образования» (prof.edu.uz) Министерства высшего образования, науки и инноваций.

Документ вступил в силу 17 сентября.

1105
0