В ходе переговоров было отмечено, что в ближайшей перспективе на основании сотрудничества планируется осуществление обмена профессорско–преподавательским составом, административными сотрудниками и научными работниками двух вузов.
Для обсуждения возможностей совместной реализации проектов в Узбекистане члены делегации также встретились с заместителем председателя правления АО “Узбекистон темир йуллари” – начальником УП «Тошкент метрополитени» Ойбеком Худойкуловым.
В рамках дискуссии обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества, в частности, использования разработок для применения на железных дорогах и линиях метрополитена, подготовки кадров и повышения их квалификации, а также обмена опытом по эксплуатации высокоскоростных поездов.
В ходе встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между АО “Узбекистон темир йуллари” и Петербургским государственным университетом путей сообщения.