Оперативными действиями пожарных подразделений было спасено строительных конструкций на сумму более 1 млрд. 319 млн. сум и товарно-материальных ценностей на сумму около 986 миллионов сум.
Например, из-за короткого замыкания в электропроводке в доме гражданина Х.Усмонова проживающего в Асакинском районе Андижанской области произошёл пожар. Огнём уничтожены строительные конструкции и домашнее имущество на площади 40 кв. метров, а также хозяин дома получил ожоги тела и был госпитализирован.
Неосторожное обращение с огнём привело к возгоранию в доме гражданина Т.Суннатова проживающего в Джиззакском районе Джизакской области. В результате пожара сгорели строительные конструкции крыши и домашнее имущество на площади 50 кв. метров.
Не осторожность при курении привело к пожару в жилом доме гражданки С.Алексеевой проживающей в Юнусабадском районе г.Ташкента. В результате пожара сгорели строительные конструкции и домашнее имущество на площади 50 кв. метров.
"Для не допущения подобных случаев не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности. Не относитесь беспечно к огню и правильно используйте газовые и электроприборы" - сообщает пресс-служба МВД РУз.